топ аудиосериалов
Часовщик
Часовщик
Серий: 29
Послушали: 276973
Комментарии: 118
Операция "Странник"
Операция "Странник"
Серий: 32
Послушали: 324962
Комментарии: 284
Остров. Начало
Остров. Начало
Серий: 11
Послушали: 155763
Комментарии: 164
Ржавчина: Мой Дом
Ржавчина: Мой Дом
Серий: 13
Послушали: 105752
Комментарии: 90
Номоари. Утраченный миф
Номоари. Утраченный миф
Серий: 25
Послушали: 147929
Комментарии: 101
Звезды в прицеле
Звезды в прицеле
Серий: 22
Послушали: 112634
Комментарии: 33
Пять погибших обезьян
Пять погибших обезьян
Серий: 23
Послушали: 166340
Комментарии: 216
Новости
20 Февраля 2016

Две премьеры и одно подолжение

Друзья, у нас две премьеры и одно продолжение.

Первый автор не нуждается в представлении. Еще бы, ведь это сам Марк Твен! «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего, Шекспира?» - подумали мы как-то раз, и случился «Солнечный удар» Ивана Бунина. Так мы узнали, что с классикой, не адаптированной под аудиопостановку, работать трудно, но интересно. И вот на нашем сайте «Похищение белого слона», постановка Владимира Демченко по рассказу Марка Твена в бережном переводе Евгении Кайдаловой. Если вы, почему-то, не читали этот рассказ, то вам тем более стоит послушать постановку. Наверное, вы знаете, а может быть и нет, что «белый слон» в английском это почти то же, что и «чемодан без ручки» у нас, фразеологизм, означающий бесполезное, но чрезвычайно хлопотное имущество. Детективная история о пропавшем слоне – так шутить мог только Марк Твен.
https://fabulanova.ru/serialy/?id=116


Вторая премьера – новый фантастический аудиосериал Светланы Фалий, в котором она снова и автор сценария, и постановщик, и композитор, «Мир несбывшихся надежд». Главный герой сделал свой выбор много лет назад. Счастлив ли он? Ну, наверное, как все мы – и да, и нет. О чем-то таком жалеем, думаем, что можно было бы и переиграть то-то и то-то. Но вот наш герой оказывается в мире, где кое-кто переиграл этот выбор за него…
https://fabulanova.ru/serialy/?id=117

И для тех, кто балует детей прекрасными сказкам Анатолия Валевского в постановке Петрова Никиты, есть отличная новость – на сайте продолжение приключений в Дримландии, сказка «Поле чудес» в детском аудиосериале «Сказки Кряжистых гор».
https://fabulanova.ru/serialy/?id=114

И постскриптум.
Мы уже публиковали эту просьбу в соцсетях, но повторим еще и в новости. Вадим Громов, писатель-фантаст, сотрудничающий с нашей студией, надеется на вашу помощь. Он хотел бы узнать ваше мнение, должен ли русскоязычный писатель непременно использовать русские имена в своих произведениях. Примите участие в голосовании, времени это не займет.
https://ru.surveymonkey.com/r/TQXC2JR
Комментарии
21.02.2016 в 00:52
Извините за баг, из-за которого в рассылке новостей приходят повторные письма. Будем исправлять, отделим рассылку от новостей.
Загружаем...Загружаем...
Рейтинг@Mail.ru
радиопостановки, (не) аудиокниги слушать онлайн, скачать